Médaille de l'U.N.O.R. «Maroc 1933» par Desvignes,... - Lot 127 - Libert et associés

Lot 127
Résultat : 152EUR
Médaille de l'U.N.O.R. «Maroc 1933» par Desvignes, 32mm, bronze clair. Etoile du Congrès de l'U.N.O.R. au Maroc en 1935 à l'effigie du Maréchal Lyautey, 40 mm, bronze émaillé uniface, barrette orientale «Maroc 1925» en argent doré sur le ruban, assez rare ; médaille de l'association Philanthropique des Anciens Spahis, «le Burnous» (1899), 32mm, bronze argenté, agrafe «le Burnous» en métal doré et émaillé sur le ruban.On y joint une plaquette à l‘effigie de Lyautey par Delamarre, 49x70mm, métal patiné, revers, «Exposition Coloniale , 1931» Ensemble quatre pièces, la plupart Sup. 500/600
Mes ordres d'achat