Médaille Commémorative de la 1ère Expédition,... - Lot 124 - Libert et associés
Médaille Commémorative de la 1ère Expédition, fabrication ancienne de la Monnaie de Paris à bélière «olive», 30 mm argent, ruban ancien, usure de la médaille et du ruban à l'avers. On y joint une Médaille Coloniale (1893), modèle de la Monnaie de Paris à rameaux unifaces (après 1914) 30mm, barrette sans système «Maroc 1925», bord strié et fond sablé en argent doré. Ensemble deux pièces
TTB/Presque Sup et Sup 600/700
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie