Lot d'insignes d'officier d'Ordres de Mérite... - Lot 104 - Libert et associés

Lot 104
Résultat : 122EUR
Lot d'insignes d'officier d'Ordres de Mérite disparus en 1963, tous avec barrette d'attache à boules sur le ruban : Mérite Social (1936), 39 mm, métal doré et émaillé ; Santé Publique (1938), modèle au centre du revers sans émail, 41 mm, métal doré et émaillé ; Mérite Sportif (1956), 29 mm, argent (chevalier) ; Mérite Civil (1957), 39 mm, argent doré émaillé, peu courant. Ensemble quatre pièces, la plupart Sup. 600/700
Mes ordres d'achat