Etoile de chevalier, 43 mm, belle fabrication... - Lot 48 - Libert et associés

Lot 48
Résultat : 198EUR
Etoile de chevalier, 43 mm, belle fabrication de luxe, bombée, à branches à émaux cloisonnés, centres en plusieurs parties et feuillages en relief. Argent ciselé et émaillé et or émaillé. Dans un écrin de la Maison Arthus Bertrand à Paris. Assez peu courant et bel état. On y joint la médaille (non portable) du Cinquantenaire de la Société d'Entraide de la Légion d'Honneur (1972) par Coëffin, 49 mm, bronze à patine claire. Ensemble deux pièces, pour l'essentiel Presque Sup. 400/500
Mes ordres d'achat