Etoile de chevalier, 45 mm, argent ciselé... - Lot 36 - Libert et associés

Lot 36
Résultat : 130EUR
Etoile de chevalier, 45 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé. Bélière olive, centre d'avers au buste long à droite, celui du revers «Honneur et Patrie» sous les drapeaux. Très nombreux accidents aux émaux. On y joint une médaille du Siège de Rome (1849), 32 mm, bronze, bélière en forme de tube et anneau (transformation ancienne). Ruban jaune à bords blancs ancien. Chocs divers, grosse usure du revers.Ensemble deux pièces. B à TB 650/750
Mes ordres d'achat