Maison d'éducation : Carte de contentement... - Lot 28 - Libert et associés

Lot 28
Maison d'éducation : Carte de contentement de la Maison Impériale Napoléon, en date du 29 septembre 1813, papier très décoré, en partie manuscrit, présenté dans un cadre ancien sous verre et baguette moulurée. Largeur 31,5 cm, hauteur 25,3 cm. De la plus grande rareté. Sup. 2 500/3 500
Mes ordres d'achat