Etoile d'officier du 4ème type réduite à... - Lot 27 - Libert et associés

Lot 27
Résultat : 579EUR
Etoile d'officier du 4ème type réduite à 20 mm, (contrôle «tête de coq», 1809-1819), or ciselé et émaillé, centres en une seule partie, ruban à rosette postérieur, accidents aux émaux, surtout des feuillages. On y joint une autre étoile d'officier du 4ème type, 17 mm, or ciselé et émaillé, centres en une seule partie, montage de la couronne par charnière, ruban à rosette postérieur, accidents à l'émail de la légende de l'avers. Ensemble deux pièces, assez rares. TTB et TTB à Sup./ Presque Sup. 3 000/3 500
Mes ordres d'achat