Croix de chevalier du modèle de la Restauration,... - Lot 19 - Libert et associés

Lot 19
Résultat : 686EUR
Croix de chevalier du modèle de la Restauration, module réduit à environ 25 mm, or ciselé et émaillé, pointes sans boules, rubans à bouffette. Présentée sous verre et baguette doré (moderne) avec son certificat à en-tête, et signé du Duc d'Angoulême, délivré le 11 septembre 1814 au Chevalier d'Harembert, sous-aide Major à la 1ère compagnie des Mousquetaires. Cachet de cire craquelé. Intéressante attribution. Sup. 3 000/3 500
Mes ordres d'achat