Bijou de la Loge britannique «Creaton Lodge... - Lot 14 - Libert et associés

Lot 14
Bijou de la Loge britannique «Creaton Lodge (n°)1791», 30 x 74 mm, très belle fabrication en or (15 carats) finement ciselé et gravé, en partie émaillé à l'avers. Attribution d'hommage gravée au revers au «W. Bro. F.S. Thomas (…) Master, 1904-1905, February 9th 1905». Barrette-attache sur le ruban «1904-1905», en or et «also 1905-6», en or émaillé, et agrafe aux initiales du titulaire, en or gravé et ajouré. Dans son écrin d'origine marqué de H.T. Lamb et Cie à Londres. Absolument Sup. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat