Lot : Bijou de Loge en forme d'étoile ajourée... - Lot 11 - Libert et associés

Lot 11
Lot : Bijou de Loge en forme d'étoile ajourée à cinq branches, 48 mm, argent orné à l'avers d'imitations de pierres blanches, ruban bleu ciel avec barrettes d'argent doré torsadé. Bijou de la Loge «London», 43 x 60 mm, en argent doré uniface, en partie ciselé, équerre et figure du théorème de Pythagore ciselés au centre d'un fond de verre bleu, S.R. On y joint : une écharpe rouge à losanges bleus «G.P., Eng. 1949» brodé en lettres dorée, franges dorées sur les deux pans, et une autre jaunes à losanges violets «P.G.P.», Croydon ant District Prov. Grand Lodge, 1928» brodé en lettres dorées, franges dorées sur les deux pans. Ensemble quatre pièces, la plupart de TTB à Sup. 1 000/1 200
Mes ordres d'achat