Médaille de la «Langashire North Grand Lodge,... - Lot 10 - Libert et associés
Médaille de la «Langashire North Grand Lodge, du Buffaloes Order», 38 mm bronze patiné, centre en or émaillé, le buffle avec deux pierres rouges sur les yeux, attribution au revers au «Bro. A. Marsh K.O.M.» en 1938, barrettes en argent doré et émaillé légendées du nom de la loge et «Grand Primo 1938», ruban brodé de symboles et légendes maçonniques. Bijou en forme d'écu, 33 mm, argent ciselé et doré, monogramme émaillé «CHK» à l'avers, attribution au revers au «KT. R.G. Comer», le 11 décembre 1931. Avec son ruban de cou orné de cors en argent doré et d'un écu «Sir William Bird, ENCPT. n° 45» en argent doré et émaillé. Ensemble deux pièces. Sup. 800/1 000
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie