Lot : Bijou de Loge au buste de la Reine... - Lot 9 - Libert et associés
Lot : Bijou de Loge au buste de la Reine Victoria, 33 x 57 mm, argent doré uniface, pierres d'imitation autour de l'effigie entre les dates «1837» et «1897» émaillées de bleu et un compas. Barrette «14 june 1897» sur le ruban. Médaille d'honneur pour les œuvres de la Guerre 14-18, 33 mm, argent, légende «Aecros sanat humanitas» et étoile au dessus d'une figure allégorique, attribution au revers «W. Bro. J.H. Thomas, n° 788». S.R. Une autre identique, attribution «Bro. W.F.R. Volrath, n° 3862» S.R. Ensemble trois pièces Sup. 500/600
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie