Bijou de la Loge n°23 «Alexandra», dimensions... - Lot 5 - Libert et associés

Lot 5
Résultat : 473EUR
Bijou de la Loge n°23 «Alexandra», dimensions totales 51 x 101 mm, or (9 carats) uniface, équerre et théorème de Pythagore ciselé, attribution gravée au revers au «W. Bro. A. Zeff (…) in Recognition of valuable services as W.M. 1936-37». Barrette-épingle d'attache en or ciselé et émaillé «Alexandra», barrette de suspension en or ciselé et émaillé «Lodge n°23» et «W.M. 1936-37». Ecu en or ciselé et émaillé apposé sur le ruban. Dans son écrin de la Maison Spencer à Londres. Absolument Sup. 1 800/2 200
Mes ordres d'achat