Bijou de la «Britannic Lodge n°9» de la G.L.N.I.R.F.,... - Lot 4 - Libert et associés
Bijou de la «Britannic Lodge n°9» de la G.L.N.I.R.F., 29 x 72 mm, or (9 carats) ciselé et émaillé uniface, Britannia au centre, équerre et théorème de Pythagore suspendus sous le médaillon central. Attribution gravée au revers au «W. Bro-A. Zeff for valuable services rendered as W.M. 1932-33», barrette-épingle d'attache en or «W.M. 1932-33 et barrette en or «W.M. 1947-48». On y joint un bijou du «Britannic Chapter n°9», 37 mm, argent doré, couronne centrale ornée de pierres taillées de couleur, attribution gravée au revers à l'«Ex.Comp. A. Zeff (…) valuable services as M.E.Z. 1952-53», barrettes de suspension et d'attache ornées de symboles et barrette centrale portant une Britannia émaillée.Ensemble deux pièces, absolument Sup. 2 000/2 500
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie