Troisième République
Plaque de grand croix,... - Lot 50 - Libert et associés
Troisième République
Plaque de grand croix, ou de grand officier, 89 mm, fabrication ancienne en argent ciselé, en partie diamanté, centre en plusieurs parties sur fond bruni.
Marque au dos de la Maison «Ouizille Lemoine, Lemoine Fils successeur». Réparations anciennes au crochet et à l'épingle d'attache, petites déformations de certaines pointes.
TTB à Sup. 2 500/3 000 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations