Second Empire
Etoile de chevalier, modèle... - Lot 43 - Libert et associés
Second Empire
Etoile de chevalier, modèle de luxe dit «des Cent-Gardes», 42 mm, en argent ciselé et émaillé, les branches à filets, feuillages et pontet finement ciselés, couronne à charnière et aigles (à droite) en fort relief (sans petites boules sur les branches), centres en or ciselé en plusieurs parties sur fond d'or bruni. Ruban ancien.
Pratiquement Sup. 3 500/4 000 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations