Seconde République
Etoile d'officier, 41... - Lot 34 - Libert et associés
Seconde République
Etoile d'officier, 41 mm, or ciselé et émaillé, centre d'avers «au buste long» à droite. Beau ruban ancien à rosette, avec une barrette - boucle d'attache ancienne. Petites faiblesses ou accidents aux émaux de certaines feuilles, mais bien homogène et rare
Presque Sup./TTB à Sup. 2 500/3 500 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations