Monarchie de Juillet
Etoile de commandeur,... - Lot 31 - Libert et associés
Monarchie de Juillet
Etoile de commandeur, 59 mm, or (poinçon «tête d'aigle», 1838 à nos jours) ciselé et émaillé, centres en deux parties.
Belle cravate ancienne avec système d'attache à boucle en métal doré. Habituelles petites faiblesses des émaux verts, infimes fêlures dans quelques branches et dans la légende du revers, néanmoins
Presque Sup. 8 000/9 000 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations