Ordre de la Légion d'Honneur Premier Empire Etoile... - Lot 19 - Libert et associés

Lot 19
Résultat : 4 040EUR
Ordre de la Légion d'Honneur Premier Empire Etoile d'officier ( et des grades supérieurs) du premier type, 38 mm, très belle fabrication en or ciselé et émaillé, les centres en deux parties, celui d'avers «à grosse tête» sur fond rayonnant, celui du revers du modèle de David sur fond sablé, feuillage très fourni aux émaux plats. Ruban à bouffette ancien. D'autant plus rare que Sup. 18 000/22 000 FF
Mes ordres d'achat