Ordre de la Légion d'Honneur Premier Empire
Etoile... - Lot 19 - Libert et associés
Etoile d'officier ( et des grades supérieurs) du premier type, 38 mm, très belle fabrication en or ciselé et émaillé, les centres en deux parties, celui d'avers «à grosse tête» sur fond rayonnant, celui du revers du modèle de David sur fond sablé, feuillage très fourni aux émaux plats. Ruban à bouffette ancien. D'autant plus rare que
Sup. 18 000/22 000 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations