Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693)
Croix... - Lot 12 - Libert et associés
Croix de chevalier du modèle de la Restauration à boules, portée sous Louis-Philippe (fleurs de lis supprimées), 37x39 mm, or ciselé et émaillé, les centres en deux parties, en or ciselé et émaillé
(petit manque à la légende du revers, et réparations anciennes).
Ruban à bouffette rouge carmin.
Sup./TTB 1 200/1 500 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations