Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix... - Lot 11 - Libert et associés

Lot 11
Résultat : 3 049EUR
Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix de grand croix, ou de commandeur, modèle de la Restauration, 57x64 mm, or ciselé et émaillé, fleurs de lis et cantons des branches en or sablé, les centres, en deux parties, assez épais. Avec une écharpe d'époque, les pans coupés et avec des languettes d'attache à l'habit. Petites fêlures aux émaux blancs de l'avers et réparations anciennes (très peu visibles) à ceux du revers. Cependant rare et pratiquement Sup. 20 000/25 000 FF
Mes ordres d'achat