Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693)
Croix... - Lot 11 - Libert et associés
Croix de grand croix, ou de commandeur, modèle de la Restauration, 57x64 mm, or ciselé et émaillé, fleurs de lis et cantons des branches en or sablé, les centres, en deux parties, assez épais. Avec une écharpe d'époque, les pans coupés et avec des languettes d'attache à l'habit.
Petites fêlures aux émaux blancs de l'avers et réparations anciennes (très peu visibles) à ceux du revers. Cependant rare et pratiquement
Sup. 20 000/25 000 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations