Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Plaque... - Lot 10 - Libert et associés

Lot 10
Résultat : 4 269EUR
Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Plaque de grand croix, modèle métallique de la Restauration, 84 mm, argent (poinçons de petite recense de Paris 1817 et «tête de lièvre», 1819-1838) doré et ciselé uniface à l'imitation de paillettes, lames et cannetilles, centre en argent doré et ciselé sur fond d'argent bruni et doré d'une nuance rose. Crochets d'attache et épingle basculante au dos dont le maroquin ou la peau de protection d'origine manque laissant apparaître le métal brut. Assez belle dorure. Rare Presque Sup. 22 000/25 000 FF
Mes ordres d'achat