Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693)
Croix... - Lot 8 - Libert et associés
Croix de chevalier de la Régence (vers 1720-1730), centres en une seule partie, 38x42 mm, or ciselé et émaillé, les centres champleves, court ruban ancien et passé sur la face (au dos en deux parties cousues) avec une bouffette.
Très petit accident (anciennement réparé) à une pointe du revers, petites fêlures à une autre et très petit manque d'émail bleu au revers.
Presque Sup./TTB à Sup.
5 500/6 500 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations