Ordre du Saint Esprit (1578)
Plaque de... - Lot 5 - Libert et associés
Ordre du Saint Esprit (1578)
Plaque de chevalier,
83x82 mm, belle fabrication peu épaisse, sans doute étrangère, du XIXème siècle en argent estampé et ciselé à l'imitation de paillettes et cannetilles, la colombe très finement ciselée.
Dos plat avec deux crochets d'attache et une épingle basculante.
Petites déformations de certaines pointes. Pratiquement
Sup. 20 000/25 000 FF
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie & Décorations
Le 29/01 de 11h à 18h et le 30/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie & Décorations