Petit meuble d'entre-deux
en marqueterie... - Lot 239 - Libert et associés
Petit meuble d'entre-deux
en marqueterie de panneaux, quartefeuilles et filets polychromes ; deux tiroirs en ceinture surmontent un rideau ; pieds gaine.
Signé SPILIART-LEROY à Paris.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Haut. : 82 cm - Larg. : 62 cm
- Prof. : 36 cm.
FF. 8 000/10 000
E 1 200/1 500
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau