Petit bureau en acajou
et placage d'acajou,... - Lot 229 - Libert et associés
Petit bureau en acajou
et placage d'acajou, les panneaux plaqués de thuya, les pieds gaine ornés de bronzes feuillagés ; plateau gainé de cuir.
Modèle de RIESENER, exécuté à la fin du XIXe siècle.
Haut. : 78,5 cm - Larg. : 91 cm
- Prof. : 54 cm.
FF. 25 000/30 000
E 3 800/4 500
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau