LunÉville Paire de rafraîchissoirs ovales... - Lot 96 - Libert et associés

Lot 96
Résultat : 2 058EUR
LunÉville Paire de rafraîchissoirs ovales à double compartiments et demi-bouteilles à décor polychrome de bouquets de fleurs sur les deux faces en qualité fine. Prises rocaille différentes pour chaque rafraîchissoir. XVIIIe siècle. (égrenures au bord de l'un et manques et fêlures à l'autre). Long. : 30 cm. - Larg. : 16 cm. P. FF. 12 000/15 000 E 1 800/2 300
Mes ordres d'achat