Edouard GUERIN, fin du XIXème siècle
Arabe... - Lot 73 - Libert et associés
Arabe debout tourné vers la mecque, s'apprêtant à la prière
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1885.
Haut. : 24,5 cm. - Larg. : 32,5 cm.
Cadre feuillagé en composition dorée.
FF. 3 000/4 000
E 450/600
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau