Ecole française du XIXème siècle
POrtrait... - Lot 65 - Libert et associés
POrtrait d'un jeune turc
Huile sur toile.
Toile : Haut. : 168 cm.
- Larg. : 108 cm.
Extérieur du cadre : Haut. : 221cm.
- Larg. : 155 cm.
Dans un très important cadre en composition dorée à volutes et coquilles en relief entre des panneaux gravés d'arabesques.
Collection Roger PEYREFITTE.
FF. 20 000/30 000
E 3 000/4 500
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau