François MUSIN (ostende 1820 - bruxelles... - Lot 59 - Libert et associés
François MUSIN (ostende 1820 - bruxelles 1888)
Vaisseaux et chaloupes dans le port de villa nova, au portugal
Toile, signée en bas à gauche Au dos de la toile, sur une carte peinte en trompe d'oeil avec cachets de cire, l'artiste a indiqué : “je soussigné déclare que le tableau ci-contre représentant la vue de Villa Nova dans les Algarves.
Portugal, est peint par moi. Bruxelles Xbre 1871 - F. Musin”. Haut. : 125 cm. - Larg. : 175 cm.
Important cadre à canaux en composition dorée, d'origine.
FF. 200 000/300 000
E 30 500/47 750
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau