François MUSIN (ostende 1820 - bruxelles... - Lot 59 - Libert et associés

Lot 59
Résultat : 42 686EUR
François MUSIN (ostende 1820 - bruxelles 1888) Vaisseaux et chaloupes dans le port de villa nova, au portugal Toile, signée en bas à gauche Au dos de la toile, sur une carte peinte en trompe d'oeil avec cachets de cire, l'artiste a indiqué : “je soussigné déclare que le tableau ci-contre représentant la vue de Villa Nova dans les Algarves. Portugal, est peint par moi. Bruxelles Xbre 1871 - F. Musin”. Haut. : 125 cm. - Larg. : 175 cm. Important cadre à canaux en composition dorée, d'origine. FF. 200 000/300 000 E 30 500/47 750
Mes ordres d'achat