Jules Adolphe GOUPIL (Paris 1839 - 1883)
Les... - Lot 30 - Libert et associés
Les jeunes baigneurs
jeune femme au bouquet
Deux dessins aquarellés et gouachés, l'un signé en bas à droite.
Haut. : 20 cm. - Larg. : 15,5 cm. Cadres en érable moucheté et filets noir.
FF. 3 000/3 500
E 450/525
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau