Antoine Claude FLEURY (XVIIIe - XIXe siècle)
La... - Lot 20 - Libert et associés
La mort visitant un mOINE agenouillÉ
Dessin au lavis de sépia, et rehauts de blanc. Signé et daté 1827 au milieu à gauche.
(agrandi en haut et en bas ; quelques épidermures).
Haut. : 24 cm - Larg. : 18 cm.
Cadre d'époque Louis XVI.
FF. 2 000/3 000
E 300/450
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau