Michelangelo MAESTRI (Mort vers 1812 à Rome),... - Lot 19 - Libert et associés
Michelangelo MAESTRI (Mort vers 1812 à Rome), d'après CANOVA
Sophocle couronné par melpomène Gouache, signée et titrée sur la marge.
Haut. : 45 cm - Larg. : 53 cm.
Cadre d'époque Empire à décor de palmettes, et lyres.
FF. 8 000/10 000
E 1 200/1 500
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens & Modernes, Art Nouveau