AFRIQUE - Yves THIEVIN
Tribu Yorouba du Nigéria... - Lot 18 - Libert et associés
AFRIQUE - Yves THIEVIN
Tribu Yorouba du Nigéria :
Statuettes d'enfants Ibedji, femme portant des statuettes d'enfants à la ceinture, portrait de trois hommes portant des chapeaux, femmes et enfants au bord d'une rivière, ca. 1930.
4 tirages argentiques d'époque.
8,7 cm diamètre à 17 x 12 cm
1.200 / 1.500 F
180 / 220 E
Informations sur la vente - Photographies des XIXème & XXème siècles
Jeudi 15 novembre de 11h à 18h et Vendredi 16 novembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies des XIXème & XXème siècles