BROCHE de REVERS en or finement ajouré et... - Lot 347 - Libert et associés
BROCHE de REVERS en or finement ajouré et ciselé d'attributs de la musique, d'un nœud et de guirlandes autour d'un petit amour sur fond d'émail bleu entouré de roses. Elle est ornée d'un diamant et d'une perle en pampille.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 5 cm Larg. : 4,2 cm
Poids : 7,3 g.
10 000/15 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Bijoux Anciens & Modernes, Pierres sur Papier ( 2ème partie)
Mardi 27 novembre, salle 11, de 11 h à 18 h et Mercredi 28 novembre, de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Beaux Bijoux Anciens & Modernes, Pierres sur Papier ( 2ème partie)