Charles Louis DESRAIS (1746 - 1816) PORTRAIT... - Lot 46 - Libert et associés

Lot 46
Charles Louis DESRAIS (1746 - 1816) PORTRAIT DU DUC DE SAXE Clément Wenceslaus, Électeur et Archevêque de Trèves Sur sa toile d'origine. Haut. : 119,5 cm - Larg. : 99 cm. Au revers de la toile, une longue lettre sur le baron de Crolbois. Dans son très important cadre d'origine en bois sculpté et doré, le fronton armorié, de la fin du XVIIIe siècle. Provenance : Donné par l'électeur de trèves au baron de Crolbois, d'après une inscription sur le cartel du cadre E.T. € 3 000/4 500 FF. 20 000/30 000
Mes ordres d'achat