Hubert ROBERT (Paris 1733 - 1808) Portrait... - Lot 26 - Libert et associés

Lot 26
Résultat : 2 200EUR
Hubert ROBERT (Paris 1733 - 1808) Portrait de GLÜCK Miniature rectangulaire au crayon. Haut. : 3 cm - Larg. : 2,4 cm. Elle a été au XIXe siècle encadrée de bronze doré et velours grenat. L'arrière du cadre découvre deux notice manuscrites, l'une retrace la carière du compositeur allemand Antoine GLÜCK (1712 - 1787) et l'autre, datée de 1840, donne l'historique de ce petit portrait € 2 300/3 000 FF. 15 000/20 000
Mes ordres d'achat