ÉCOLE FRANÇAISE vers 1880
RELEVÉ DES FAÇADES... - Lot 24 - Libert et associés
ÉCOLE FRANÇAISE vers 1880
RELEVÉ DES FAÇADES DU CHÂTEAU DE CHAMARANDE (Essonne) :
Façade principale sur la cour d'honneur et la cour des communs, et façade côté du parc
Façade latérale du côté du village, et coupe transversale sur l'axe du château.
Deux grandes aquarelles en pendant
Haut. : 58 cm - Larg. : 92 cm.
€ 2 300/3 000
FF. 15 000/20 000
Informations sur la vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement
Le mardi 5 février 2002, de 11 h à 18 h et le mercredi 6 février 2002, de 11 h à 12 h.
Conditions de vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement