Eugène DELACROIX (Charenton 1798 - Paris... - Lot 17 - Libert et associés
Eugène DELACROIX (Charenton 1798 - Paris 1863)
ÉTUDE DE CHEVAUX ET CAVALIERS
Aquarelle et lavis sur dessin à l'encre et à la mine de plomb. Cachet de l'atelier en bas vers la droite.
Haut. : 20 cm - Larg. : 35 cm.
B. et P. d B.
€ 9 000/12 000
FF. 60 000/80 000
Informations sur la vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement
Le mardi 5 février 2002, de 11 h à 18 h et le mercredi 6 février 2002, de 11 h à 12 h.
Conditions de vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement