Pieter. JANSON (Leyde 1765 Arnheim 1851)
VACHER... - Lot 13 - Libert et associés
VACHER ET JEUNE TAUREAU
Aquarelle sur traits de plume, signée en bas à gauche et datée 1779.
Haut. : 15,2 cm - Larg. : 19,2 cm.
Cadre doré perlé.
€ 450/600
FF. 3 000/4 000
Informations sur la vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement
Le mardi 5 février 2002, de 11 h à 18 h et le mercredi 6 février 2002, de 11 h à 12 h.
Conditions de vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement