Pierre PASQUIER (Villefranche 1731- Paris... - Lot 11 - Libert et associés

Lot 11
Résultat : 4 600EUR
Pierre PASQUIER (Villefranche 1731- Paris 1806) PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME JOUANT DE LA GUITARE DEVANT UNE COLONNADE Aquarelle sur préparation au crayon et à la sanguine, signée au milieu à gauche et datée 1779. Haut : 30 cm. Larg. : 18 cm. Porte une indication au dos “Collection Alexandre Doucet, n° 591”. Provenance : Collection Madame A. Doucet Vente Hôtel Drouot les 21 et 22 novembre 1966, n° 85 du catalogue, Maîtres Rheims et Laurin B. et P. de B. € 2 250/3 000 FF. 15 000/20 000
Mes ordres d'achat