François BOUCHER (Paris 1703- 1770) PASTORALE Plume,... - Lot 10 - Libert et associés

Lot 10
Résultat : 36 000EUR
François BOUCHER (Paris 1703- 1770) PASTORALE Plume, encre brune et lavis brun sur papier teinté rose. Monogramme f.B en bas à gauche. Haut. : 32,1 cm - Larg. : 23,2 cm. À rapprocher du “Départ de Jacob” daté de1729. Provenance : Collection Gilbert LÉVY Vente Hôtel Drouot, salles 5 et 6, le 6 mai 1987, n° 5 du catalogue, Maîtres Ader, Picard, Tajan. Expert : M. de Bayser. B. et P. de B. € 45 000/60 000 FF. 100 000/150 000
Mes ordres d'achat