PLAN DE PARIS dit “de TURGOT” comprenant... - Lot 7 - Libert et associés

Lot 7
Résultat : 4 000EUR
PLAN DE PARIS dit “de TURGOT” comprenant dix-huit planches in-folio, la grande planche centrale, et la table de raccordement. Dessiné par Louis BRETEZ, gravé par Claude LUCAS et écrit par AUBIN. 1739. Reliure d'époque en plein veau aux armes de la ville de Paris. (accidents à la reliure, mouillures aux planches). Haut. : 56 cm - Larg. : 46 cm. € 1 800/2 300 FF. 12 000/15 000
Mes ordres d'achat