PLAN DE PARIS dit “de TURGOT” comprenant... - Lot 7 - Libert et associés
PLAN DE PARIS dit “de TURGOT” comprenant dix-huit planches in-folio, la grande planche centrale, et la table de raccordement.
Dessiné par Louis BRETEZ, gravé par Claude LUCAS et écrit par AUBIN. 1739.
Reliure d'époque en plein veau aux armes de la ville de Paris.
(accidents à la reliure, mouillures aux planches).
Haut. : 56 cm - Larg. : 46 cm.
€ 1 800/2 300
FF. 12 000/15 000
Informations sur la vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement
Le mardi 5 février 2002, de 11 h à 18 h et le mercredi 6 février 2002, de 11 h à 12 h.
Conditions de vente - Important Mobilier, Peintures, Objets d'Art & de Bel Ameublement