ZONARAS (Jean). Compendium historiarum, in... - Lot 256 - Libert et associés

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
ZONARAS (Jean). Compendium historiarum, in tres tomos dictinctum […]. Bâle, Jean Oporinus, 1557. 3 tomes en un volume In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Texte latin et grec sur deux colonnes. Ex-libris manuscrit BOUHIER. coiffe de pied accidentée ; mouillure sur quelques feuillets. (2 000/2 500 F)
Mes ordres d'achat