ZONARAS (Jean). Compendium historiarum, in... - Lot 256 - Libert et associés
ZONARAS (Jean). Compendium historiarum, in tres tomos dictinctum […]. Bâle, Jean Oporinus, 1557.
3 tomes en un volume
In-folio, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Texte latin et grec sur deux colonnes.
Ex-libris manuscrit BOUHIER.
coiffe de pied accidentée ; mouillure sur quelques feuillets.
(2 000/2 500 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat