[SCEAU]. Tarif des droits du sceau […].
Paris,... - Lot 238 - Libert et associés
Paris, Veuve Laurent Rondet, 1704.
Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Contient une “ Liste de Messieurs les Conseillers Secrétaires du Roy, Maison, Couronne de France& de ses finances, avec leurs demeures ”, avec un complément manuscrit de deux pages.
Épidermures ; annotations manuscrites anciennes.
(200/300 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat