[RÉVOLUTION]. Choix de rapports, opinions... - Lot 231 - Libert et associés
[RÉVOLUTION]. Choix de rapports, opinions et discours prononcés à la tribune nationale depuis 1789 jusqu'à ce jour.
Paris, Eymery & Corréard, 1818-1825.
21 volumes
In-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque). Petites Galeries de vers.
(2 000/2 500 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat