[RELIURE]. Missel de Paris latin-françois. Paris,... - Lot 230 - Libert et associés

Lot 230
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 300EUR
[RELIURE]. Missel de Paris latin-françois. Paris, 1764. 4 volumes In-12, maroquin vieux rouge, filet et large roulette dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque) Missel portant sur le titre les armes de Charles de Vintimille du Luc, archevêque de Paris, duc de Saint-Cloud et pair de France (1655-1746). Quelques coins émoussés. JOINT : L'Office de la nuit […]. Paris, 1764. In-12, maroquin rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). ENSEMBLE CINQ VOLUMES.. (1 600/1 800 F)
Mes ordres d'achat