[RÉGALE]. PINSSON (François). Traité singulier... - Lot 229 - Libert et associés

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 550EUR
[RÉGALE]. PINSSON (François). Traité singulier des régales, ou Des droits du Roi sur les bénéfices ecclésiastiques […].  Paris, J. Guignard & A. Dezallier, 1688. 3 parties en 2 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de Michel Étienne TURGOT de SOUSMONT (1690-1751), président au Parlement de Paris, prévôt des marchands et conseiller d'État. Petit manque au second plat du tome II ; Mouillures. (600/800 F)
Mes ordres d'achat