[RÉFORME - SLEIDAN (Jean)]. Histoire de la... - Lot 228 - Libert et associés
[RÉFORME - SLEIDAN (Jean)]. Histoire de la Réformation, ou Mémoires de Jean Sleidan sur l'état de la Religion et de la République sous l'Empire de Charles Quint.
La Haye, Frédéric Staatman, 1767.
3 volumes
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Une coiffe accidentée ; petite mouillure sur quelques feuillets.
(1 000/1 200 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat