[POLICE]. DES ESSARTS (M.). Dictionnaire... - Lot 223 - Libert et associés

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
[POLICE]. DES ESSARTS (M.). Dictionnaire universel de Police, contenant l'origine et les progrès de cette partie importante de l'administration civile en France […]. Paris, Moutard, 1786-1790. 8 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Huit premiers volumes seuls ; un dos frotté accidenté (3 000/4 000 F)
Mes ordres d'achat